Banner07032019
Banner26022019
Banner19122018
Banner29012019
Banner24012019
Banner23012019
Banner17012019
Banner16012019
Banner15012019
Banner14012019
Banner20122018-2
Banner20122018
Banner19122018
Banner18122018-2
Banner18122018
Banner17122018-2
Banner17122018-2
Banner14122018a

Bienvenidos al sitio web de la Revista Legislatura, la cual es una publicación mensual cuyo objetivo es informar a los sujetos interesados en las actividades legislativas de manera plural y objetiva. Asimismo, brinda a los legisladores federales y locales información sobre las actividades que desarrollan otras instituciones públicas; siendo un medio objetivo y ajeno a toda clase de partidismos, que da testimonio constante de las actividades propias del Poder Legislativo.

Esperamos que la información mostrada les sea de utilidad.